22 мая (в воскресенье) в 17.00 приглашаем всех на мастер-класс преподавателя йоги Айнгара Елены Гринь. Будем разбирать скрутки и способы вытяжения позвоночника в асанах.
Тема важная. Правильно выполнять скрутки — значит принести телу множество положительных эффектов. Хотя скручивание физиологично для позвоночника, возможности разных его отделов в этом смысле сильно различаются, и в этом стоит разбираться, чтобы не навредить себе. При скрутке происходит ротация позвонков (поворот относительно друг друга). Минимальная ротация в поясничном отделе, а максимальная — в шейном. Если все делать правильно, позвоночнику будет очень хорошо:
- это хорошая тренировка для мышц и связок позвоночного столба;
- межпозвонковые диски за счет усиления микроциркуляции питаются;
- улучшается гибкость и подвижность позвоночника;
- увеличивается мобильность соединения позвоночника с ребрами, тазом, черепом и друг другом.
А вторая группа эффектов от скруток связана с работой ЖКТ. (Как раз поэтому упражнения со скрутками всегда входят в программы детокса). Вот они:
- помогают перистальтике кишечника;
- тонизируют органы брюшной полости;
- помогают при проблемах с пищеварением.
! Также скрутки хорошо работают с мышцами, формирующими красивую талию.
Уровень подготовки — любой.
Мастер-класс стоит 1000 рублей по предоплате. Оплатить можно здесь.
Записывайтесь через расписание или по телефону +7 921 449 49 67